Приветствую Вас, Гость

Участники · Правила форума

|| ||

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Затмение » Каминная зала » Творчество » © Alma (Стихи, рассказы-миниатюры.)
© Alma
АльмаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:05 | Сообщение # 16
Можно верить и в отсутствие веры.
Анкета: прочесть?
Сообщений: 159
Репутация: 11
ICQ: 380053003
За пределами мира
***
Страх - такое знакомое чувство. Давно уже въевшееся в кожу. Давно уже ставшее самым близким другом. Разросшееся, заполнившее собой все.
И меня убеждали. И мне говорили, указывали, тыкали мордой, как нассавшего на пол котенка - тебе так нельзя. Может, кому-то и можно - но вот тебе так нельзя. И точка.
Растекалась по холодному паркету одиночеством. Сомневалась в самых незыблемых истинах. Бежала непонятно откуда, в какую-то иллюзорно-лучшую жизнь. Замерзала на холоде. Таяла в тепле. Продавала душу за конфеты и никогда не любила цветы.
Почему небо всегда серое? Почему летом трава не зеленеет? Почему дожди самые холодные именно осенью?
Картинки привыкла рисовать только в рамках. Писать только синей ручкой и только в пролинееных тетрадях - каждая буква в каждую клетку. Научилась лживо улыбается и играть на сцене. Забыла звуки деревянной флейты-сопилки.
Зато научилась думать. Научилась анализировать. Научилась контролировать свои порывы. Я молодец.
По вечерам болит голова. По утрам не хочется просыпаться. Но до сих пор охота жить вечно.
Ах, да кто я, черт возьми!
Я человек, а не шавка. Я не привыкла жрать падаль и перегрызать глотки себе подобным. Я не привыкла сидеть на цепи и ждать пинка в зад или подачки, если повезет. На моей шее не будет отпечатка чужого ошейника. И я не собираюсь перегрызать решетку - я не дамся посадить себя в эту клетку.
Я буду жить.


Записная книжка.
Возраст: 32 года.
Способность: Эмпатия, уровень 2.
Экипировка: черные штаны из грубой ткани, коричневый пояс, на котором висит одноручный меч. Ботинок нет, ходит босиком. Коричневая безрукавка, зеленый плащ. На руках коричневые перчатки без пальцев. На плече сумка, в которой находятся несколько рубинов, пергамент и карандаш.
Состояние: Физически: здорова, но очень уставшая. Пьяна. Морально: грусть, обреченность и... нежность.
 
Профиль ЛС
Затмение » Каминная зала » Творчество » © Alma (Стихи, рассказы-миниатюры.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетили за сутки

"В память о..."
500
Copyright Затмение © 2024 www.eclipsegame.ucoz.ru
Хостинг от uCoz