Приветствую Вас, Гость

Участники · Правила форума

|| ||

  • Страница 1 из 1
  • 1
Затмение » Каминная зала » Творчество » Генрих. (что взбредёт.)
Генрих.
ГенрихДата: Пятница, 25.06.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Бог один - протоколы разные...
Анкета: прочесть?
Сообщений: 128
Репутация: 3
За пределами мира
Дурак.

И вот он - очередной скучный день. Я сижу перед своим ноутбуком и уже второй час просто пялюсь в монитор. В голову лезут бредовые мысли, которые сверлят мою голову. Глаза полузакрыты, на лице читается уныние. За окном глубокая ночь.
Тишина, почти гробовая тишина, но её разрывает звонок мобильного телефона. Медленно тянусь к нему и смотрю на дисплей. Звонит старый друг, который не выходит из дома уже полгода, хотя и живём друг от друга в пятидесяти метрах. Практически все мои попытки вытащить его на улицу заканчивались ненужной демагогией на философскую тему.
Беру трубку:
Ало.
Ало
Как дела?
Ближе к делу - уже начинает меня раздражать.
Хорошо. Как убить человека, чтобы он мучился, и желательно одним ударом?
Нож в живот, в почку или в печень, я точно не помну куда, и шило в легкое. Всё свою книгу никак не допишешь?
Да, ланн спасибо, пока.
Я ничего не отвечаю и кладу трубку. Идиот, все равно его книгу не пропустят по цензуре. Пусть учится на своих ошибках, мне надоело его уговаривать. Опять вернулся к своему апатичному состоянию. В голове проноситься мысль.Поиграем? Это не моя мысль, это моё подсознание проснулось. Странно, вроде не пил.
Ну, и, во что поиграем? спрашиваю.
В рулетку.
Зачем?
Мне нужны ответы на некоторые вопросы. Которые ты даже не поймёшь.
Ценой моей жизни?
Как получится. Завязывается спор. Я не собираюсь умирать просто так. Но оно приводит массу доводов, что так будет лучше для нас обоих...... И я соглашаюсь. Лезу за револьвером, рядом с ним две упаковки патронов, только одна зеленая, а другая красная. Беру по одной пуле из обоих. Потряс в ладошах, выбрал одну и зарядил в барабан. Сижу на кухне. Почему именно на кухне? Сам не знаю.
Может, выпьешь? Для храбрости.
Нет. Я хочу испытать эти чувства на трезвую голову.
Всего капельку.
Я сказал нет!
Поиграем до шести.
Ладно
Кручу барабан, взвожу курок, приставляю дуло к виску. Руки дрожат, пальцы мокрые, дыхание ровное, а вот сердце молотит что дурное. Инстинкт пытается меня от этого отговорить, но у него не получается. Спускаю курок, улыбаюсь. Щёлк. Ничего. Облегчённо выдыхаю. Кручу барабан, взвожу курок, приставляю к виску. Щёлк. И так пять раз подряд, страх отошел, мне ни капли не страшно, даже инстинкты молчат. И вот он последний шестой раз. Вернулся страх, рука устала, пошел, покурил. В подъезде встретил подругу. Ля-ля-ля. Поболтали, поулыбались, разошлись. Интересно, а что она будет думать, если вдруг я сейчас умру? Корить себя, винить? Не важно, она не виновата. Возвращаюсь в квартиру. Подхожу к ноутбуку смотрю на рабочий стол. Предсмертная записка на месте.
Иду на кухню, беру пистолет, кручу барабан, взвожу курок, приставляю к виску. Не стреляю, что-то не так. пальцы не хотят сжиматься, мир кажется очень прекрасным и хочется жить. Перед глазами пролетают счастливые моменты моей жизни. Но, надо довести дело до конца. Сжимаю палец. БАХ!!!
Стою в темноте, мне не страшно. Передо мной стоит нечто и тихо сказало.
Дурак
Открываю глаза, боль, голова болит, в ухе пищит, значит, я жив. Начинаю истерически ржать. Смеюсь долго, до боли в животе и до слёз. Да, это-то чего я хотел, вот он вкус жизни. Боль вперемешку со смехом. Смотрю в окно и вижу ясный рассвет. Мда, что ни говори, а какая бы говняная жизнь не была она не стоит смерти. Но записка исчезла.


Возраст: 37 лет.
Способность: Аллюризм
Экипировка: Оружие. - Темно-зеленый плащь, такого же цвета штаны(Точнее то что от них осталось). Под одеждой броня. Кулон с знаком клана. Мешок у Рексара, а он не известно где шляеться: Набор первой помощи, точильный камень, 2 кремня, складная удочка. Еда: Вяленое мясо, хлеб, сыр, две бутылки вина, по 250г перловки, пшонки, гречки. Мешочек пряных трав, посуда на двух персон ну и котелок.
Состояние: Раздражителен. Огорчен... (надеюсь поймете почему). Ну и спать немного хочет.


Сообщение отредактировал Генрих - Пятница, 25.06.2010, 15:06
 
Профиль ЛС
Затмение » Каминная зала » Творчество » Генрих. (что взбредёт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетили за сутки

"В память о..."
500
Copyright Затмение © 2024 www.eclipsegame.ucoz.ru
Хостинг от uCoz