Приветствую Вас, Гость

Участники · Правила форума

|| ||

  • Страница 1 из 1
  • 1
Затмение » Обсерватория » Конец игры » Сюжет
Сюжет
WedmaДата: Среда, 10.11.2010, 00:22 | Сообщение # 1
Не ест, не спит - сидит и кодит
Сообщений: 245
Репутация: 12
За пределами мира
Здесь краткие выжимки идей.

Фандория

Фандория - подземный город цивилизации звероров. Ранее иерархия была такая: фоксроки - интеллектуальная элита, не особо приспособленная к жизни, ракшасы - невысокотехнологичные части войск (пехота в основном) - и волколаки - большая прослойка рабочего населения - крестьяне/ремесленники, обеспечивающие немногочисленных относительно них фоксов (государственный строй основан на идеях Платона: у власти философы (учёные), а все остальные обеспечивают их деятельность).
Эмблема войск фандорианцев - что-то вроде белой птицы в профиль, с раскрытыми крыльями и головой фокстрока, поднятой к небу (лап у птицы не нарисовано). Именно из-за этой эмблемы Йош называл своих мучителей голубями.

Незадолго до Затмения между зверорами со Скайнока и людьми с Миранды происходит война, в результате которой культура Фандории почти полностью оказывается уничтоженой.

Йош возвращается во времени, где его ловят и обвиняют в измене (из-за речей о падении Фандории и тп). Прозорливые фоксы всё-таки решают проверить: а может он говорит правду? Но даже под пытками Йош не выдает подробностей - нельзя менять историю. Лишь благодаря тому, что Йош вернулся, звероры смогли подготовиться к падению Фандории и всё же частично выжить (временная петля своего рода). Выбраться из плена Йошу помогает Проводник - один из лётчиков армии Фандории. Йош возвращается домой, но в благодарность Проводнику он ещё раз перемещается в прошлое прямо перед его смертью (корабль Проводника терпит крушение - Йош рассказывал об этом, когда бредил то ли при Гене, то ли при Альме) и забирает его в наше время. Проводник просит его вернуть назад, но Йош говорит, что это может обернуться временной катастрофой, поэтому либо жизнь здесь, либо смерть там. Проводник смиряется и отправляется в путешествие по Амеде, изучая своих бывших врагов, а теперь сожителей по планете - людей. На текущий момент он осел в Каруме.

Собстно квест: Сейчас Техник сказал Гене и Альме идти в Карум - там они и встретят проводника: ассоциация голуби=эмблема на куртке Проводника.
Проводника надо найти, поскольку он умеет пользоваться техникой фандорианцев. Он расскажет, что скорее всего Фандория опечатана и открыть её не представляется возможным из-за отсутствия топлива. Вернее он знает где топливо, но не может его перенести из-за отсутствия приспособлений (топливо имеет сильные кислотные свойства, поэтому его можно переносить лишь в спец-материалах).
Чаши для переноса топлива можно быо взять в Святилище Икары (подземный коридор с посудой и дверями и сверхпрочного материала).
Проводник показывает скрытые цистерны в пещерах под святилищем Элайи - с них можно взять чашей топлива и влить в Обелиск, который ничто иное, как пусковой крючок открытия замка на дверях Фандории.
После того как дверь открыта нужно вернуться в Фандорианские леса. Там, на месте малой копии обелиска, открылся проход в подземку.
*Где-то в районе всего этого Вил по компасу приходит к Проводнику - ибо компас был специально устроен для поиска пропавших без вести лётчиков: что-то вроде поискового аппарата, настроенного на определённую базу генетических кодов: металлоискатель для фоксов=)*
Под землёй всё почти так, как и много лет назад, когда Фандория ещё не была разбомблена (незадолго до Затмения). Там, спустя несколько ярусов, путники находят белых как снег фокстроков - потомков выживших и не пожелавших выйти. Те, узнав, что люди обосновались на их планете, предлагают развязать войну - благо оружия в Фандории навалом, а деградировавшие в техническом плане люди против него ооочень уязвимы (оружие воздействует на разум и нервную систему живых существ (пси-оружие). Кстати поэтому фандорианцы проиграли тогда войну - их разбомбили безпилотными самолётами люди, у которых оружие направлено на физическое разрушение). Узнав о планах фоксов, героям нужно выбрать:
1) перебить радикально настроенных звероров - пацифизм рулит
2) поддержать их и начать участие в войне
3) воздержаться и загреметь в плен, как изменники, либо свалить на сторону людей, как враги народа.
В любом случае здесь квест заканчивается.
Что будет дальше - зависело бы от решения игроков.


Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она.
 
Профиль ЛС
WedmaДата: Среда, 10.11.2010, 02:41 | Сообщение # 2
Не ест, не спит - сидит и кодит
Сообщений: 245
Репутация: 12
За пределами мира
Затмение

Крейсер "Затмение" - колониальный корабль людей. (Одной из идей как назвать корабль было "ВИЛенин" biggrin ). Отправлен на Скайнок после окончания войны и победы над зверорами. Из-за отказа приборов терпит крушение при посадке и разбивается на острове Северный. Часть колонистов выживает: среди них отец Амелии - борт-инженер Кевин Бернард. Радиация на потерпевшем крушение космолёте вызывает мутацию и появление нового вируса "азеркинства" (кстати происхождение термина "азеркин"). Вирус вызывает страшные симптомы. Об этом рассказывает Амелия:
Quote (Амелия)
Дар азеркина является болезнью. Вернее результатом её. Когда-то, давным-давно свирепствовала особая… можно сказать чума, но это была не она. Ужасная болезнь косила людей одного за другим, разрушая кости, разжижая мышцы, обращая живого человека в истекающее слизью чудовище. Мы испробовали всё, что могли – всё напрасно. Тогда ещё не было азеркинов-лекарей и люди гибли… Изо дня в день. Мы не знали и до сих пор не знаем, как передавалась болезнь. Сначала она спала, выжидала, а потом губила человека за пару Дней… Люди просто жили, не зная, что болезнь уже внутри, и рожали детей, несущих в себе порчу. Большинство рождалось мёртвыми, но те кто выживали… Они становились азеркинами.
Время шло. Подверженных болезни становилось всё меньше. Обычных людей тоже. Азеркины плодились и радовались жизни: новые силы позволяли выживать почти в любых условиях. Когда это началось, уже прошло пару поколений. Дети вновь начали рождаться мёртвыми. Либо живыми, но их способность проявлялась сразу.
Мы быстро нашли причину. Азеркины любили азеркинов. Через четыре поколения «равных» браков рождались именно такие дети. Сосредоточение мощи, смерти. Глупые, разрушающие всё вокруг, неспособные не только осознать свой дар, но и мир вокруг. Именно тогда было принято тяжёлое решение по сокращению численности азеркинов… Первое время Инквизиция истребляла всех подряд, но теперь для поддержания необходимого количества обычных людей достаточно убивать только морозных. Эта жертва, на которую нужно пойти для выживания человека, как вида. Звероры видимо ещё не поняли, что произошло – к ним болезнь азеркинства начала проникать сравнительно недавно.

Кстати сосредоточение азеркинов на Гилеоре вынуждает Амелию начать предпринимать действия для обновления населения - отсюда желание разворотить инквизицию и привести к власти неокевианские войска с относительно чистой родословной.

Но обо всём попорядку. Кевин возглавляет колонию людей (не всегда честными способами кстати, что стало неплохим уроком для Амелии). Попытка вылезти из льдов натыкается на проблему смертности от вируса. Было установлено, что рассадник его находится на корабле. Кевин отправляется на "Затмение", чтобы запечатать его. Там происходит конфликт с группировкой тех, кто считает, что нужно починить корабль и вернуться на Миранду. Однако ему удаётся их закрыть там: в итоге все они, кроме бессмертного старика, который встретит игроков, погибают. Хотя источник закрыт, но вирус уже вырвался на свободу. Здесь срабатывают законы эволюции: приспосабляемость. 95% популяции умирает от яда, но оставшиеся 5% выживают и имеют иммунитет. В результате появляются азеркины такие, какими мы их знаем: существа с даром. Вирус дремлет во всех, но у некоторых он активен, а у других пассивен.
Кевин ведёт людей в сторону Амеды. По дороге он умирает от вируса, так и не увидев тёплого берега. Начинается небольшая междуусобица у власти, но бессмертие Амели позволяет ей взять бразды правления в свои руки.
Ход с созданием религии, более мягко обосновывающей азеркинство - метод борьбы с паникой и повод для создания ордена зачистки азеркинов. Возведение отца Кевина в ранг святого - скорее прихоть, чем обоснованное действие.
Элатус Кевин вёл дневник - части его даже можно встретить в Книге Бытия - хотя они изменены почти до неузнаваемости. Одной из таких частей является карта пути к "Затмению" - стилизованная и сотни раз перерисованная, она уже практически потеряла свой глубокий смысл.

Сейчас части книги с картой у Линара, Киары и Тория.
Собранный вид книги:
http://s46.radikal.ru/i114/1009/ef/77456d9c1545.jpg
Здесь только ленивый не поймёт, куда идти.
Прибыв на место назначения (остров Северный) герой обнаруживает лишь бесплодную пустыню. При описании от внешней среды делается акцент на большой пласт снега, про барханы, способные погрести под собой бесследно что угодно. Думаю, этого будет достаточно, чтобы герой додумался пробраться внутрь острова - здесь нужна морозная способка, чтобы пробраться внутрь. Откопав-таки корабль хоть частично, герой встаёт перед проблемой - как открыть дверь? По идее ни одна способка не может прошибить обшивку космического корабля. На открытие корабля использовалась бы какая-нибудь обычная головоломка или логическая задачка.
Открыв-таки дверку герои заходят на корабль, где встречают замурованного старикана с бессмертием. Он рассказывает людям что же случилось на самом деле: мол после того как люди разбомбили звероров и выдвинулись на Скайнок с Миранды, уже заходя на посадку, они потеряли связь с родной планетой - что произошло не в курсе и странно, что не выслали спасательную экспедицию (на самом деле звероры таки смогли доставить подлянку людям - ракеты с пси-зарядом уничтожили всю разумную жизнь на Миранде). Старикан даёт оружие и патроны халявные (диамов у него тупо нет) и предлагает завязку на след квест: мол надо как-то починить Затмение и слетать на Миранду - проверить что там случилось.
У игроков теперь выбор:
- убить старикана, чтобы не рушить существующий религиозный порядок и включиться в квест
- совершить религиозный переворот и включиться в квест
- убить старика, разграбить корабль и свалить.


Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она.
 
Профиль ЛС
WedmaДата: Среда, 10.11.2010, 03:20 | Сообщение # 3
Не ест, не спит - сидит и кодит
Сообщений: 245
Репутация: 12
За пределами мира
Побочные квесты:

Истерия

Суть проста и незатейлива. Есть маньяк, который режет жертв направо и налево. Персонаж свихнулся на почве своей способности - перемещение во времени и пространстве. Он не появляется раз в День - он скажет через День и для него убийства происходят практически подряд. За эти 12 лет для него прошло не более 5-ти Дней. Единственное дорогое для него существо - старик-отец, поэтому он его не трогает.
Шанс поймать маньяка - сделать ловушку, используя старого волколака как приманку. А затем попытаться убить...

Диамантовая шубка

Quote (сказка про Нику)
- Жила-была волколачица лет двести назад. Красавица, умница, азеркинка… Хотя последнее стало для неё роковым. Девушку звали Ника, и она умела всё что угодно превращать в диаманты и даже имела шубку из крохотных кристаллов. Из-за жадных до денег звероров ей пришлось нанять телохранителя – Кая. Естественно парень влюбился в прекрасную, словно фианит волчицу. Впрочем здесь у истории счастливый момент – она ответила взаимностью и всё бы было хорошо, если бы воры не решили избавиться от телохранителя и всё-таки добраться до девушки-алмаза. Тем коварным оружием стал не нож, не пуля, а Алая Пыль. Та самая, которая держит тебя, и мучила меня когда-то. Кай ушёл в мир грёз, а в это время убийцы настигли Нику… Когда волколак посмотрел на реальность, то ужаснулся – его возлюбленная уже была мертва: диамантовая шубка затерялась в жадных лапах – даже в память о ней ничего не осталось для Кая.

Ветка 1. Героев обманывают, суля им мифическую награду. Необходимо спасти Декстера - задание провалено. В конечном итоге героям всё равно дали лишь бы небольшую плату обычными диамантами. Развод чистой воды.

Ветка 2. Герои опять таки отправляются в погоней за шубкой. Но в ходе дела Альма и Генрих начали отыгрывать Нику и Кая, поэтому этот момент стал ещё интереснее благодаря им.
Герои в ходе поиска концов узнают, что Ника банально бросила Кая, тайно сбежав в Локен за красивой жизнью. Кроме того находят предка Ники - смотритель Северного маяка - Мирк. И вот тут главное надо было, чтобы в ночь попасть=) Вобщем в звездную ночь смотритель показывает на небо - на несколько мерцающих красным звезд и говорит - "Вот она шубка Ника". Рассказывает всю историю, про то как там Ника жизнь дожила и даёт наводки на фандорианский квест.

Ветка 3. В результате погони за шубкой герои узнают, что все то, что за свою не очень длинную жизнь Ника превратила в диаманты уже вложено в дело в Локене - разработка рубиновых шахт. В награду получают несколько билетиков в любой конец Скайнока на воздушном транспорте.


Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она.
 
Профиль ЛС
Затмение » Обсерватория » Конец игры » Сюжет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетили за сутки

"В память о..."
500
Copyright Затмение © 2024 www.eclipsegame.ucoz.ru
Хостинг от uCoz