Приветствую Вас, Гость

Участники · Правила форума

|| ||

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Затмение » Каминная зала » Подвал » Гэри Попрыгун
Гэри Попрыгун
ГэриДата: Среда, 14.04.2010, 02:43 | Сообщение # 1
Vorpal Fox
Анкета: прочесть?
Сообщений: 4
Репутация: 0
За пределами мира
Персонаж.
1. Полное имя. Гэри - Попрыгун Олгерон
2. Пол. Мужской
3. Возраст и дата рождения. 21 год. Родился в День Сумрака, 1431 года, на исходе дня.
4. Раса. Фокс.
5. Внешность.

Совершенно обычный лис. Спина, хвост и голова рыжие, грудь и нижняя челюсть белые. Лапы блекло рыжего цвета из-за небольшой примеси белой шерсти к преобладающей рыжей. Довольно низкорослый, всего чуть более полутора метров. Выглядит хилым, но на деле, хотя и не может похвастаться взрывной силой, его жилистое тело чрезвычайно выносливо. Походка размеренная и плавная, неторопливая, но достаточно быстрая. Глаза водянисто-зеленого цвета. На морде бывает всего два выражения: лукавого веселья и панического испуга. Не зависимо от того, какое выражение приняла его морда, этот фокс непрерывно озирается вокруг и следит за каждым живым существом в зоне прямой видимости. Всегда старается оставить, по меньшей мере, два метра между собой и любым существом больше овцы. Голос довольно низкий, гулкий. Одевается всегда одинаково: в свободные и слегка мешковатые штаны светло-серого цвета, сильно поношенную синюю рубаху, шляпу и обязательный платок на шее. У него их целый набор. Всех цветов. Обуви не носит принципиально. Несмотря на довольно рискованный образ жизни, Гэри умудрился не получить ни одного шрама.
6. Характер. Параноик. Трус. Бродяга. А в остальном очень веселый фокс. При любых признаках враждебности начинает бояться. Очень сильно. В любом незнакомом существе и любом незнакомом объекте видит потенциальную угрозу и старается с ними контактировать как можно меньше. Он не может нормально спать. Ведь на него могут напасть в любой момент. Поэтому Попрыгун просыпается от любого необычного звука. Гэри очень любит поболтать с кем-нибудь на отвлеченные темы, но из-за вечной подозрительности болтать ему не с кем. Никому не нравится говорить с тем, кто видит в собеседнике воплощение мирового зла. Если Гэри долго ни с кем не общается, он начинает разговаривать с неодушевленными предметами. Больше всего ему нравится беседовать с действительно старыми деревьями. У них такой долгий жизненный опыт, понимаете? Они-то знают...
Цель в жизни: Научиться наконец управлять своей способностью! И вообще, как можно больше узнать о своей природе и природе себе подобных.
7. Способность. Телепортация (пламя, таинство) - Возможность быстрого перемещения в пространстве. 2 уровень.
Преимущество.
1. Когда Гэри чего-то сильно пугается или испытывает сильную боль, он исчезает и появляется в другом месте. Там, куда он перемещается, расстояние от него до земли (или воды) меньше двух метров. Если повезет. В исключительных случаях фокс может попасть прямо в воду, но на глубину не больше десяти метров. Попрыгун не может телепортироваться в среду большей плотности, чем его тело. И, разумеется, он не может телепортироваться на другую планету. С собой Гэри перемещает вещи, непосредственно прикрепленные к нему (одежда, заплечный мешок, то, что он несет в руках), но не больше своего веса. Исключение: предметы, наносящие физический вред. Все предметы сверх этого лимита остаются на месте, начиная с самой громоздкой. Если телепортант привязан к чему-то большему, чем он сам, то прихватит он с собой веревку или нет, зависит от того, к чему она крепче привязана. Про веревку – это чисто в теории, Гэри еще никто ни разу не поймал. Наверно потому, что никто и не ловил.
2. Частота активации не ограничена.
Недостатки.
1. Попрыгун не может активировать способность по желанию. Это рефлекс. Страшно - прыгай.
2. Место назначения тоже никак не зависит от его воли. Хотя определенная зависимость есть, потому что некоторые последствия его перемещений, никак не объяснить случайным стечением обстоятельств.
3. Эта способность активна всегда, даже во сне. И если Вам это не кажется недостатком, подумайте еще раз. У всех бывают кошмары.
4. В случае, если после телепортации Гэри не перестает бояться, то он может зависнуть в цикле перемещений. В том смысле, что он перемещается несколько раз в секунду. Единственное, что может его вывести из этого цикла, так это попадание в воду или среду с еще большей плотностью. Это очень нервирует.
5. Если Гэри пьян, то он начинает хаотично перемещаться во все стороны на небольшие расстояния, в пределах трех метров. При этом на большие расстояния он перемещаться не может. Именно этот недостаток и дал ему его нынешнее прозвище после одной знатной попойки.
8. Вероисповедание. Культ Водного Элайи
9. Биография. Гэри гениален. Он гениальный трус. Где еще Вы найдете труса, которому даже убегать не обязательно? Этот талант в нем проявился с самого раннего возраста. Правда поначалу Гэри не мог телепортироваться, но каким-то образом умудрялся покидать опасную зону еще до того, как она становилась опасной лично для него. Со своего рождения и примерно до двенадцатилетнего возраста, юный фокс путешествовал с матерью. Это было по-настоящему счастливое время. Не надо было ни о чем беспокоиться, нечего было бояться по большому счету. Она обучила его грамоте, карманному воровству и взлому замков. Правда в воровстве и взломе мальчишка оказался довольно бездарным учеником, однако грамоте научился поразительно быстро. Но время шло, Гэри взрослел, а для азеркина это значит, что, рано или поздно, его способность проявит себя. И вовсе не обязательно приятным для него способом или в подходящее время. У Гэри она впервые проявилась во сне. Кошмаре, если быть точным. Так что юный фокс, уснувший на кануне с твердым знанием, что утром они с матерью отправятся дальше, проснулся от боли в ушибленном боку, совершенно голый посреди дикого леса. Естественно, он взвыл от ужаса. И тут же узнал, что у него, оказывается, есть очень необычный талант. Через пару часов, вконец вымотанный юнец пытался отдышаться посреди совсем другого, но столь же незнакомого леса. Он не был глупцом, и уже успел понять, что эта вновь обретенная способность активируется страхом. Так что наивный мальчишка решил не бояться. Разумеется, он не до конца понимал своего положения. Без малейшего опыта выживания в дикой местности, без одежды и снаряжения, практически ребенок, у него не было ни единого шанса выжить без посторонней помощи. А какова вероятность, что кто-то на него наткнется посреди дикого леса? И будет достаточно добр, чтобы его не съесть? И даже помочь? Но именно это и случилось. По совершенно невероятному стечению обстоятельств, Гэри оказался в лесу возле реки Малой, на территории волчьего Клана Воды. И не просто в лесу, а неподалеку от одинокой хижины не менее одинокого старого волколака. Тот был очень удивлен, увидев, как мимо него бредет голый, незнакомый, мальчишка-фокс. Довольно необычное зрелище для дикого уголка леса посреди волчьей территории. Но он уже очень долго ничему не удивлялся. В общем, тот старик решил присмотреть за потерявшимся лисенком. А тот оказался талантлив. И любопытен. Жизнь со старым волколаком была очень похожа на его прежнюю, так что Гэри ничего не боялся. А его новый опекун очень многое знал о лесе и был совсем не прочь поделиться своим знанием. Всего за три года Гэри узнал достаточно, чтобы суметь выживать в лесу самому. Также старик научил его изготавливать простые луки из дерева и усиливать их с помощью звериных рогов и сухожилий. А также показал свой старый, доставшийся еще от деда, составной лук. Сам он их изготавливать не умел, и не видел в этом особой надобности. Каково же было удивление престарелого волколака, когда всего через год после того, как лисенок впервые взял в руки изделие неведомого мастера, этот мальчишка принес ему действующую, хотя и весьма посредственную копию. При должной практике, фокс обещал стать настоящим мастером. Но этот этап жизни Гэри закончился так же неожиданно, как и прежний. Он наткнулся в лесу на медведя. Тот был сыт и собирался поспать, лисенок его совсем не интересовал, но Гэри об этом разумеется не знал. Вспышка ужаса, тянущее чувство где-то под желудком и вот, он уже летит вниз, а внизу… это что, облака? Еще одна вспышка страха, куда сильнее первой, и он видит вокруг себя скалистые обрывы, а под собой одну лишь тьму. На этот раз это была не вспышка, это была волна ужаса огромной силы. Гэри зациклился. И зациклился он очень надолго. Именно после того раза бедняга фокс стал параноиком. И вероятно именно из-за этого, Попрыгун в течение следующих пяти лет, телепортировался по малейшему поводу. Что научило его приземляться всегда на ноги и предельно эффективно. Впрочем, в последний год Гэри все лучше контролирует свой страх. Возможно из-за привычки, что при опасности, он может исчезнуть в любой момент, стоит лишь по-настоящему испугаться. Так или иначе, теперь фокс способен сдерживать свой страх, если нет непосредственной угрозы для жизни и даже в случае легкого ранения, если достаточно сильно сконцентрируется. Это оказалось очень кстати, теперь он может нормально торговаться и закупать необходимые материалы, вроде рыбьего клея и шелка, и относительно ровно путешествовать по миру.
10. Оружие. Составной лук собственного изготовления. Иногда несколько луков. Праща, обернутая вокруг пояса. Охотничий нож. Горсть камней относительно круглой формы и два десятка стрел с костяными наконечниками. Небольшой топорик для повседневных нужд. При необходимости он тоже может быть использован, как оружие, но у Гэри никогда не возникало такой необходимости. Он всегда исчезал до того, как она появлялась. Кроме того у него есть специальное приспособление с помощью которого он может стрелять из лука камнями вместо стрел. По убойности не сравнить со стрелами и даже с пращей, но точность выше, чем при стрельбе из пращи, и не приходится зря тратить стрелы.
Его лук - это недавний и очень удачный эксперимент, по улучшению конструкции изготовляемых им луков. А конкретней: добавление «ушек» на концы лука, работающих по принципу рычага и значительно увеличивающих его эффективность. Пока что он изготовил и продал всего один действующий экземпляр, но намеревается впредь изготавливать только такие луки. Разумеется, пока не придумает что-нибудь еще.


11. Наличие животных/техники. Нет. Гэри не может перемещать других живых существ. А в лесу нет места для кораблей.
12. Профессия. Охотник/ремесленник (изготавливает составные луки высокого качества из материалов, по большей части, добываемых самостоятельно, доход хороший но неровный)
13. Увлечения, хобби. Поиск любой информации об азеркинах. Особенно о тех, чьи способности схожи с его собственной. Эксперименты с простыми конструкциями с целью их улучшения. Особенно с луками.
14. Сексуальная ориентация. Гетеро
15. Пробный пост.
Ладно, по рукам. Но все равно не понимаю, как ты их сделал? Ты же никогда не остаешься в одном месте подолгу. Наверняка напортачил где-нибудь.
Хватит ворчать. Отличная сделка. И луки отличные. Прослужат долгие годы. И ты сам это знаешь не хуже меня. Ну, все мне пора. Приятно было иметь с тобой дело.
Ссыпав вырученные диаманты в кошель и сунув тот за пазуху, Гэри отправился к городским воротам. Рыбный клей у него уже подходил к концу, а его нужно непременно изготавливать самому. Это означало, что его путь лежал к морю. Там рыбы много и она дешева.
Ну вот, этого мне на следующий год должно хватить с избытком. Похоже, у меня появилось немного свободного времени. Остается надеяться, что никто не попытается меня ограбить. А то мало ли куда еще занесет.
И словно в ответ на эти мысли, юный фокс приметил крайне неприятного на вид типа явно бандитской наружности слишком уж целеустремленно идущего в том же направлении, что и Гэри. Волколака. Разумеется, у того в голове сразу промелькнул ряд возможностей одна другой хуже, и, подгоняемый своим взбунтовавшимся воображением, лис резко ускорил шаг, высматривая место, где можно будет незаметно ускользнуть. Заметив довольно узкий переулок, который не должен был быть виден преследователю, Гэри незамедлительно туда свернул. И всего через пару дюжин метров уткнулся в кирпичную стену. Что еще хуже, он отчетливо расслышал за своей спиной чьи-то шаги.
Эй, куда ты так спешишь, фокси?
Мне не обязательно сейчас исчезать. Я не боюсь, я не боюсь, я не собираюсь никуда исчезать. Я справлюсь.
Кое-как справившись с чуть было не поглотившим его ужасом, Гэри медленно обернулся. Так и есть. Это был тот самый, крайне неприятный на вид тип явно бандитской наружности, которого фокс заметил ранее. И у него был нож. Большой нож. Порядка сорока сантиметров в длину, чуть изогнутый, с костяной резной ручкой изображающей какого-то диковинного зверя, в общем, страшный нож.
Я не боюсь, я не боюсь, я не собираюсь никуда исчезать.
Что тебе от меня нужно?
Я слышал, у тебя сегодня был удачный день, нет? Неплохо заработал? Я тоже хочу неплохо заработать! А ты ведь наверняка тоже хочешь, чтобы я неплохо заработал, нет?
Волколак медленной походкой подходил все ближе.
Я не боюсь, я не боюсь, я не собираюсь никуда исчезать. Как бы мне из этого выбраться. А! Точно! Придумал.
Ну хорошо, хорошо, только не трогай меня. Сейчас, вот.
Гэри медленно отцепил от пояса кошель и слегка отвел руку. Бандит алчно оскалился. Фокс резко выбросил вперед руку, бросая довольно увесистый мешок прямо в песью морду, и в тот же миг сам рванулся вперед, мимо грабителя к выходу из проулка. Волколак, опешивший сперва, рванулся было за убегающим фоксом, но бросил эту затею и вернулся к довольно туго набитому мешочку, лежащему на земле. Гэри несся по улицам и счастливо улыбался. Он очень изящно вышел из ситуации, и даже сумел справиться со своим страхом.
А волколак тем временем злобно скалился на мешок, полный довольно увесистых, очень ровных, но совсем обычных камней.
Информация об игроке:
1. Связь с вами. ICQ 425606277
2. Частота и время посещения игры. Каждый день. Иногда через день.
3. Откуда/от кого (ник) вы о нас узнали? совершенно случайно попал на сайт http://www.slashdot.ru/top/rpg/ с какого-то ресурса мо Миру Тьмы. Там, так же случайно, заметил этот сайт (он тогда, кажется, на 16 месте был).

Принят от Амелии

Принят от Хостора


Возраст: 21 год
Способность: Телепортация (пламя, таинство) - Возможность быстрого перемещения в пространстве. 2 уровень.
Экипировка: Составной лук, колчан с двумя десятками костяных стрел, праща с двумя десятками камней для метания, приспособление для стрельбы из лука камнями, охотничий нож, топорик (небоевой, но острый).
Штаны, светло-серые, мешковатые, две пары (одна на смену). Набедренная повязка, две штуки (одна на смену). Голубая рубаха без пуговиц, одна штука. Шляпа светло-коричневая, одна штука. Платок на шею, тринадцать штук (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, черный, коричневый, темно-серый, малиновый, желто-красный с блестками).
Заплечный мешок, одеяло, наборы для разжигания костра, изготовления луков, клея и стрел. Веревка. Моток бечевы. Котелок. Металлический трос. Чьи-то очки.
Состояние: Испуган, почти исчез. Здоров. Об ужине забыл. Платок - красный.
 
Профиль ЛС
Затмение » Каминная зала » Подвал » Гэри Попрыгун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетили за сутки

"В память о..."
500
Copyright Затмение © 2024 www.eclipsegame.ucoz.ru
Хостинг от uCoz